广西自考网真诚为您服务!


当前位置:首页 > 自考答疑 >

广西自考已申请毕业,但未领取到毕业证书期间,现在需要毕业证明

时间: 2019-06-09 13:26 来源: 广西自考网 点击: 次
广西自考已申请毕业,但未领取到毕业证书期间,现在需要毕业证明怎么办?

答:根据教育部考试中心及《广西壮族自治区高等教育自学考试考籍管理工作实施细则(试行)》的有关规定,我区一年办理两次毕业审核,分别为6月和12月,考生可按照时间节点及时提交毕业申请。我区不开任何毕业证明文件。